КОСМЕТОЛОГИЯ

Применение пиявок в косметологии сравнивают по эффекту с операцией по подтяжке кожи лица. Гирудотерапия способствует восстановлению микроциркуляции в коже и активизации лимфодренажа, стимулирует процессы обновления кожи, обеспечивает профилактику оксидативного стресса.

Гирудотерапия в косметологии проводится как самостоятельными процедурами, так и в составе комплексных программ, например, при лечении «застарелого» целлюлита. Положительный эффект при целлюлите наблюдается уже после первого сеанса - уменьшается выраженность «апельсиновой корки», исчезает рыхлость тканей. После курса гирудотерапии кожа розовеет, становится мягкой, гладкой, эластичной и упругой.

Основные показания к проведению процедуры:

  • целлюлит;
  • угревая сыпь;
  • лишний вес;
  • рубцы, спайки;
  • ухудшение питания кожи и ее внешнего вида (морщины, дряблость, ухудшение цвета лица).

Гирудотерапия также применяется при лечении таких заболеваний кожи, как акне и розацеа, дерматозы, разные формы выпадения волос.

Лечение пиявками требует индивидуального подхода и высокой квалификации гирудотерапевта - для определения количества особей медицинских пиявок, зоны их приставления, периодичности и количества сеансов.

Косметика Hiruline

Российская компания Hiruline (Гирулайн) более 10 лет разрабатывает и успешно применяет технологию использования медицинских пиявок и продуктов на их основе для оздоровления и лечения человека.

Компания Hiruline объединяет клинику, косметическое производство и учебный центр. Сочетание этих направлений позволило создать косметическую линию, направленную на омоложение.

Здоровый внешний вид во многом определяется состоянием кожи лица. Исследования показали, что состояние кожи напрямую зависит от работы её клеток — фибробластов. Фибробласты непрерывно вырабатывают для кожи волокна коллагена, эластина и гелеобразное вещество гиалурон. Именно они делают кожу гладкой и упругой.

Из-за ослабления работы фибробластов в коже накапливаются старые, изношенные волокна и вязкий, неупругий гель. Ухудшается функциональное состояние кожи. Лицо становится дряблым, появляются морщины. Обычная косметика здесь бессильна — она лишь временно улучшает внешний вид. Коллаген и гиалурон, входящий в состав обычной косметики, ненадолго задерживают в коже влагу и визуально её разглаживает. Однако саму проблему – неоптимальную работу клеток кожи – такая косметика не решает.

Косметика Hiruline с биокомплексом медицинских пиявок проникает в глубокие слои кожи, питает и восстанавливает фибробласты. Клетки кожи вновь начинают синтезировать коллаген и эластин, необходимые для поддержания тургора кожи. В результате происходит не просто улучшение внешнего вида, но и реальное обновление кожи.

Наилучший результат достигается при сочетании ежедневного применения косметики с курсами гирудотерапии. В этом случае, запускается естественный механизм самообновления организма.

Если после регулярного применения косметики перестать ею пользоваться, достигнутый эффект сохраняется более полугода.

Средства косметической линии Hiruline дополняют друг друга. Воздействуя на кожу различными способами, они создают и усиливают эффект омоложения.

Шаг 1 – Защита. Дневной крем с биокомплексом Гирувит питает кожу и создаёт на поверхности кожи защитную пленку, которая предохраняет вновь образующиеся молодые структуры от воздействия солнечных лучей и других неблагоприятных факторов.

Шаг 2 – Очищение. Очищающее молочко с биокомплексом Гирувит – мягко очищает кожу от загрязнений, увлажняет её и тонизирует.

Шаг 3 – Активация. Активные компоненты Вечернего крема проникают глубоко в кожу, питая её клетки – фибробласты. Благодаря этому, фибробласты начинают активнее вырабатывать молодой гиалурон, коллаген и эластин. Что приводит к значительному омоложению кожи и улучшению её внешноего вида.

Выполнение этих трёх шагов позволит оставаться вам красивыми, а коже вашего лица здоровой.

Для глубокого очищения и более полного обновления кожи раз в неделю используйте Крем-скраб с биокомплексом Гирувит. Компоненты крема способствуют очищению пор, удалению загрязнений и омертвевших клеток кожи. Частички скраба мягко полируют кожу.

ОТЗЫВЫ