Интересные факты

    Пациент ребенок 2х лет. Обратились родители в центр «Гирудомед» с жалобами на плохой аппетит, вялость, плаксивость, сухость кожных покровов, задержку речевого развития. Из анамнеза – гидроцефалия 3 стадий, при первичном осмотре ребенка сухость и снижение тургора кожи, пониженного питания, страдальческое выражение лица, плаксивость желание вступать в контакт. Визиуально – гидроцефалия 3 стадий. Сразу после 2-го сеанса гирудотерапии по методу Абуладзе у ребенка появился аппетит, стал актвинее. Ребенку с переговорами в 2-3 дня проведено 6 сеансов грудотерапии. На глазах ребенок стал другим- активным, улыбчивым, улучшился тугор кожных покровов. Со слов мамы сон нормализовался.

    Пациент – Нурлан 20 лет, спортмен, надежда профессионального футбола Казахстана, призер международных соревнований. Обратился в центр «Гирудомед» по поводу межмышечной гематомы задней поверхности правого бедра. Надежда была только на нас. Беспокоило выраженные боли, бессонница, на УЗИ этой области выраженная картина гематомаэтой области. Получил 4 сеанса гирудтерапии: боли купировались и гематома рассосалась. На контрольном УЗИ – признаки лизирования гематомы.

Пациент Расул -12лет, обратился в центр «Гирудомед» с жалобами на высокую t до сла 38-39 С, слабость, отсутствие аппетита, плохой сон, головные боли. Из анамнеза заболевания по 5 дней получал препараты - мегацеф и медовир. В общем анамнезе крови без особенностей. При первичном осмотре: выраженная бледность носогубного треугольника, страдальческое, уставшее выражение лица, трудно сидеть, желает только лежать. По внутренним органам без особенностей. Лечение начато с проведения мануального массажа и постановкой 4-х пиявок по следующими точкам: - ДА - ЧЖУ…VС 4 -ХУЭЙ –ИНЬ …VC 1. -ТАНЬ –ЧЖУН …. VC 17 -ШЭНЬ–ЦЮЕ… VC 8 Через 25 минут возникла рвота. На второй день вышеперечисленные жалобы купировались, но держалась небольшая головная боль. Поставлены 3 пиявки по следующим точкам: - Вань - ГУ…VB12 (парно). -Гуань –Юань … VС 4 После значительную улучшения состояния мама Расула привела 6 –х сыновей на гирудотерапию с целью повышения иммунитета. Также сама получала гирудотерапию по поводу хронической варикозной болезни ног и косметологически на лице.

    Пациент 8 месячного возраста. Мама пришла в аптеку центра Гирудомед за препаратом цефазалин для применения его ребенку по поводу панариция 1-го пальца ноги. У знав об этом главный врач центра предложила поставить 1 пиявочку на место панариция. Мама с большим страхом и сомнением согласилась. После постановки 1 пиявки панариций вкрылся и рубец закрылся.

  • Также пациенту месячного возраста была проведена успешно гирдотерапия на безымянном пальце левой руки.

    Пациентка –Алия 35 лет, обратилась в центр «Гирудомед» по поводу выраженной, осложненной экземы кисти обеих рук. Из анамнеза - связана с применением стирального порошка. Объективно: кисти обеих рук, серезная эксуадация, элементы мацирации. Беспокоит зуд. Что приводит к раздражительности и бессоннице. После проведения 5 сеансов гирудотерпиии – все вышеперечисленные симптомы купировались.